В Эстонии за последние 3 года было создано 500 новых предприятий при поддержке EAS (Фонд содействия развитию предпринимательства), но без денежной помощи, оказалось в ходе исследования Ernst&Young.
Директор по развитию EAS Танель Ребане рассказал, что они предлагают предприятиям не денежную поддержку, а пакет услуг, среди которых, например, обучения, программы развития, участие в ярмарках и многое другое.
В течение последних трех лет в EAS обратилось свыше тысячи предприятий и свыще полторы тысячи людей. Ребане подчеркивает, что эти компании не получали от EAS денежную поддержку.
Autor: София Дельвер
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Программа Фонда развития Startup Estonia занимается не своим делом, считает руководитель инкубатора Tehnopol Startup Мартин Горошко (Партия реформ).
Кажется, Фонд развития себя изжил, по крайней мере, в нынешней форме, уверен Имре Мюрк (EKRE).
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.