Как показал первый месяц нового года, в 2016 году самой популярной коммерческой площадью постепенно становится продукт под названием stock office, который является удачной комбинацией представительской площади склада и офиса.
Многие специалисты уверены, что площади типа stock office имеют невероятные перспективы, поэтому одна связанная с их разработкой компания даже намеревалась запатентовать словосочетание stock office и пыталась запретить всем другим занимающимся недвижимостью фирмам использовать сочетание этих слов даже в качестве общего названия.
«Быстрее всего договоры аренды заключаются в зданиях stock office, расположенных в пределах Таллинна, и вдоль Тартуского шоссе. Хорошим примером может служить дом по адресу Ярвеотса теэ 50c, где площади в еще строящемся здании были сданы в аренду, по сути дела, за 4 месяца», – сказал маклер Pindi Kinnisvara по коммерческим площадям Урмо Утар.
«В границах Таллинна активно предлагаются также площади на Ярвеотса теэ 50b и Прийсле 10, в то же время известно, что более широкое строительство площадей в соответствии с данной концепцией еще только начинается, и в нынешнем году ожидается их массовое появление на рынке, поскольку спрос в разы превышает предложение», – сказал Утар.
Статья продолжается после рекламы
Он добавил, что идет активная продажа площадей типа stock office также и за пределами границы города, поблизости от Тартуского шоссе, хорошим примером этому могут служить объекты на Ляйке теэ 21 в Мыйгу и на Рети теэ 14a в поселке Пеэтри.
Уровень арендной платы в здании типа stock office в пределах Таллинна составляет 6–7,5 евро/м? и вдоль Тартуского шоссе – от 5 до 6 евро/м?. При этом общая площадь коммерческих помещений начинается с 500 м?. Большинство собственников площадей желают сдать их в аренду, в то же время популярность набирает также и выкуп площадей в коммерческих целях (на Рети теэ они предлагаются от 700 евро/м?).
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи

«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»