Расследование крушения Boeing займет два месяца, расшифровка самописцев потребует как минимум от одного до трех месяцев, заявили в СКР.
Сроки расследования крушения Boeing авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону определены Уголовно-процессуальным кодексом и составляют два месяца, но могут быть продлены в связи с длительностью экспертиз, заявила представитель Южного следственного управления на транспорте СК России Оксана Коврижная, передает портал
dp.ruТакже она сообщила о том, что оба обнаруженных самописца находятся в нормальном состоянии, их расшифровка потребует как минимум от одного до трех месяцев. "Обнаруженные речевой и параметрический черные ящики находятся в нормальном состоянии, следователи уже приступили к работе над ними", - сказала Коврижная.
Сроки идентификации тел погибших могут быть увеличены, так как есть только фрагменты тел. "Обычно идентификация занимает два месяца, но в связи с тем, что у нас только остатки тел, это может занять дольше времени", - сказала она.
Статья продолжается после рекламы
В свою очередь начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер сообщил, что специалисты уже приступили к работе с фрагментами тел погибших, обнаруженными на месте крушения Boeing, работа в зоне ЧС продолжается: работают следственные группы и поисковые отряды, занимающиеся обнаружением погибших и фрагментов разбившегося самолета.
"В настоящее время 7 участков работ. В настоящее время мы усилили нашу группировку сил, которая составляет в целом 847 человек, из них 615 - МЧС, 98 единиц техники. Мы сегодня идем возможность работать в три смены, из-за усиленного дождя через 2 часа проводим смену работ. Обнаружены 2 бортовых самописца и 100 фрагментов тела, по ним проводятся следственные работы", - приводит его слова
ТАСС.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сегодняшняя отчетность компании Boeing стала причиной сильнейшего за последние годы роста акций компании. Открывшись с огромным ценовым разрывом, бумаги уже через час после начала торгов на Нью-Йоркской Фондовой бирже прибавили более 8 процентов. За полтора года акции авиастроителя подорожали почти в 2 раза.
Самолет Boeing 737-800, летевший рейсом FZ981 из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при посадке в аэропорту. По последним данным, в воздушном судне находились 62 человека (7 членов экипажа и 55 пассажиров), из них 12 - иностранные граждане. Все они погибли. Об этом сообщает МЧС России.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.