Служба новостей «Радио 4» сообщила, что в нашей стране мужчины зарабатывают почти на треть больше женщин.
Такая большая разница в доходах лишает женщин экономической независимости, в затруднительном положении оказываются их дети.
Например, чтобы женщине заработать такую же сумму, как её коллега мужского пола получает за год , трудясь на такой же должности, придётся трудиться как минимум 16 месяцев.
В понедельник, 11 апреля, в Эстонии стартует недельная информационная кампания, призванная обратить внимание на сохраняющийся разрыв в заработной плате женщин и мужчин.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ася Чикина, журналист
Похожие статьи
Просматривая рейтинг самых высоких зарплат, в глаза бросается то, что верхние позиции занимают фирмы-посредники при подборе персонала для работы за границей. Одна из подобных фирм решила прекратить свою деятельность в Эстонии.
В соответствии с весенним прогнозом Министерства финансов, в этом году ожидается 2%-ый рост экономики. В следующем году рост должен составить 3%. В основе прогноза лежит оживление экспорта в соседние страны.
Aripaev составил не только рейтинг фирм, выплачивающих самую высокую зарплату, но и рейтинг людей, которые получают эту самую высокую зарплату.
Хотим мы, или нет, но многие жители Эстонии получают минимальную зарплату.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.