Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Мост на Сааремаа придёт, когда белочки уйдут
Мост на Сааремаа нужно финансировать на деньги от Евросоюза, на средства от продажи паромов, заказанных Таллиннским портом, а также за счёт государственного кредита, пишет предприниматель и доцент экономических наук Эндель Оя.
Профессор управления, покойный Рауль Юксвярав, любил говорить: «Лучше неправильно делать правильные вещи, чем правильно делать неправильные». Это имеет прямое отношение к строительству моста между Сааремаа и материком. Вместо того, чтобы показать долгосрочное стратегическое мышление, правительства всё время доводили до совершенства решение, которое давно устарело.
Аренда автомобилей с полным пакетом услуг – это не вопрос удобства, а вопрос стратегии. В условиях быстрого роста бизнеса, меняющейся налоговой среды и технологических изменений руководители все чаще задаются вопросом: действительно ли владение автопарком остается рациональной моделью?