Таллиннский окружной суд оставил в силе решение Харьюского уездного суда о картельном сговоре при участии крупного производителя алкоголя AS Liviko.
Окружной суд уверился в том, что решение уездного суда законно и обоснованно, поэтому нет никаких оснований его отменять.
Решение уездного суда по вопросу о вине обвиняемых, юридическая оценка их поведения и вынесенное им наказание законны, согласуются с собранными доказательствами и достаточно мотивированы.
Коллегия окружного суда нашла в протоколах некоторые недочёты, которые не ставят под сомнение законность и достоверность собранных доказательств.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Аудированный консолидированный нетто-оборот производителя и продавца качественного алкоголя AS Liviko составил в 2016 году 129,7 миллионов евро, алкогольного акциза предприятие уплатило на сумму в 70,6 миллионов евро.
Ошибка судьи по делу о картельном сговоре Liviko и розничных сетей может обойтись налогоплательщикам в 600 000 евро.
Ошибка судьи по делу о картельном сговоре Liviko и розничных сетей может обойтись налогоплательщикам в 600 000 евро.
Вчера Государственный суд принял к рассмотрению кассационную жалобу прокурора Лауры Фельдманис по делу о картельном сговоре между производителем алкоголя Liviko и крупными торговыми сетями.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.