По данным экспертов агентства недвижимости Pindi Kinnisvara, в 2017 году количество предложений на столичном рынке купли-продажи квартир продолжит снижаться, а стоимость арендного жилья продолжит расти.
Количество предложений по-прежнему продолжит сокращаться по причине т.н. наплыва столичного населения.
В прогнозе Pindi Kinnisvara сказано, что всего спустя полгода в Таллинне останется около 4 500 предлагаемых квартир, практически половина из которых - новостройки.
Цены на съемные квартиры продолжат расти, поскольку переезжающие в Таллинн не имеют достаточное количество денежных средств, чтобы приобрести жилплощадь.
Статья продолжается после рекламы
Рост цен на квартиры на рынке вторичного жилья, по мнению экспертов по недвижимости, тормозит рост цен на жилье в новостройках.
Согласно прогнозу фирмы, количество сделок купли-продажи сохранит стабильность (около 800 единиц в месяц), а средний уровень стоимости квадратного метра к концу года не превысит рубежа 1 800 евро (в настоящий момент он равняется 1 600 евро за квадратный метр).
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сделки с недвижимость проще всего совершать неженатым людям. Причем в данном случае под понятием «неженатый собственник» имеется в виду человек, который никогда не был женат.
По сравнению с III кварталом прошлого года, индекс цен на жилье вырос в Эстонии на 7,4%. Об этом свидетельствуют данные Департамента статистики.
По мнению экономиста Swedbank Сийма Искюлль, судя по динамике рассчитываемого в Swedbank индекса доступности жилья, в третьем квартале текущего года этот показатель немного понизился.
Чистая прибыль действующих в Эстонии предприятий за 2015 год в общей сумме составила 3,08 млрд евро. Этот показатель на 240 млн евро ниже, чем в 2014 году. В процентуальном соотношении он составил на 7,23% меньше, передает Департамент статистики.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.