Крупнейший производитель микропроцессоров, американская компания Intel, закрыла украинский офис. Решение о ликвидации юрлица «Интел Украина» появилось в Едином госреестре 1 декабря 2017 года.
Согласно процедуре, уже назначен ликвидатор. Кредиторы компании могут заявить свои требования в течение двух месяцев — до 1 февраля 2018 года. Руководитель представительств Intel в Украине, Беларуси и Молдове Дмитрий Калита рассказал
AIN.UA, что с 1 декабря уже не работает в компании.
Компания, вероятней всего, продолжит работу в Украине, но по другой модели. Редакция попросила пресс-службу Intel прокомментировать, какова дальнейшая стратегия компании на рынке.
Напомним, о том, что американский производитель микропроцессоров собирается закрыть украинское представительство
стало известно еще в начале октября. Тогда партнеров попросили вернуть образцы продукции «в связи с ликвидацией компании «Интел Украина», но официально процесс еще не начался.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.