"Партиям эти деньги и не нужны - это просто неловкая традиция", считает Юри Мыйз.
Партии на пожертвования от предпринимателей просто заклеивают весь город своими портретами, считает предприниматель и бывший министр внутренних дел Юри Мыйз.
По словам Мыйза последний раз он жертвовал деньги какой-то партии ("Союз отечества") 20 лет назад.
"В этом нет смысла", - считает он. - "Они расклеивают свои портреты на улицах, но лучше от этого не становятся. Партиям предусмотрены большие дотации от государства, поэтому все эти пожертвования партиям по сути не нужны. Это просто дань традиции, и от этого неловко всем".
Статья продолжается после рекламы
"Я был и на другой стороне в своё время. Это только в хорошей или плохой литературе политик сразу забывает про эти деньги после того, как их ему дали. В реальности ты всегда помнишь, что этот предприниматель - спонсор, и ты не можешь принять законопроект против него. Это же коррупция", - резюмировал он.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.