Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Банк Эстонии готов ужесточить условия жилищного кредитования
Вопреки обычной ситуации во время кризиса, рынок жилья в Эстонии сейчас достаточно активен. Если цены на недвижимость и задолженность населения начнут расти слишком быстрыми темпами, Банк Эстонии готов ужесточить требования по жилищным кредитам.
По мнению центробанка, в условиях стремительного роста цен государству придется пересмотреть условия, на которых KredEx выдает поручительства физическим лицам для получения жилищных кредитов, пишет Äripäev.
На рынке жилищных кредитов снова наблюдается активность. Начинают осуществляться сделки, отложенные во время чрезвычайной ситуации, восстанавливается рынок недвижимости. По словам центробанка, такое происходит и в других странах Европы.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.