В волости Раквере будут увольнять сотрудников, не желающих вакцинироваться
На собрании руководителей учреждений волости Раквере было принято решение об увольнении сотрудников, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса без уважительной причины, сообщает Virumaa Teataja.
Как отмечает волостной старейшина Майдо Нылвак, тех, кто не желает вакцинироваться, с юридической точки зрения можно уволить в случае, если анализ рисков показывает, что вакцинация должна быть обязательной, пишет Virumaa Teataja.
После окончания школьных каникул столичные муниципальные школы переходят на частичное дистанционное обучение. В период с 1 по 5 ноября на дистанционном обучении будут ученики 4-8 классов. Учащиеся 1-3 и 9-12 классов, а также ученики с особыми образовательными потребностями продолжат обучение в контактной форме, сообщает столичная пресс-служба.
С понедельника участвовать в мероприятиях, при проведении которых проверяются COVID-справки, могут только те совершеннолетние люди, которые прошли курс вакцинации или переболели COVID-19. Как это отразится на работодателях и сотрудниках? Объясняет Инспекция труда.
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.