Rimi пришлось увеличить зарплаты, чтобы удержать сотрудников
«В начале этого года Rimi приняла решение о самом большом в истории компании повышении заработной платы», - рассказала в интервью Äripäev Raadio директор по закупкам торговой сети Rimi Марис Раннус.
С июня покупатели вернулись в магазины, в то время как число интернет-покупок сократилось, информирует портал Lääne-Virumaa Uudised. «Люди чаще ходят в магазин. Стоимость покупательской корзины упала», - заявил порталу предприниматель Олег Гросс.
Крупнейший конкурент Lidl – немецкая сеть дисконтных магазинов Aldi - планирует выйти на литовской рынок. Об этом сообщил литовской Delfi, в то время как сам Aldi от комментариев отказывается.
Консолидированный неаудированный доход от продаж Tallinna Kaubamaja Grupp за II квартал 2021 года составил 207,2 млн евро, увеличившись по сравнению с показателем годичной давности на 21,2%. В то же время показатель дохода от продаж за первое полугодие вырос на 14,8%. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.