Объемы экспорта и импорта выросли в марте на треть
Товарооборот Эстонии вырос в марте на фоне высокой инфляции до рекордного уровня за счет экспорта и импорта энергоносителей, экспорт минеральных продуктов увеличился более чем в два раза.
Соединенные Штаты и их союзники по G7 объявили о новом раунде санкций в отношении России, в том числе против трех крупнейших российских государственных телеканалов, передает ABC News.
Финская электросетевая компания Fingrid с воскресенья ограничит пропускную способность в трансграничных соединениях с Россией, в результате чего импортная мощность снизится с 1300 МВт до 900 МВт, говорится в сообщении компании.
Санкции ЕС серьезно сказались на бизнесе эстонского железнодорожного перевозчика Operail, заявил «Деловым ведомостям» председатель правления AS Operail Рауль Тоомсалу.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.