Kaubamaja: отмена льготы на дивиденды повлечет за собой снижение налоговых поступлений
По оценке концерна Tallinna Kaubamaja, который в этом году выплатит дивиденды на 27 млн евро, планируемые налоговые изменения лишат предприятия стимула регулярно выплачивать дивиденды, пишет Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".
В то время как текущая ставка налога на дивиденды составляет 14%, новая коалиция решила, что эта ставка, как и подоходный налог в целом, будет повышена до 22%, заявил в эфире радио Äripäev будущий министр финансов Март Вырклаэв (Партия реформ).
Новый коалиционный договор не так страшен, как его малюют, но с туристическим сектором обошлись по-свински, считает присяжный аудитор, глава AVL Audiitorteenuste OÜ Вадим Латута.
Новое коалиционное правительство повысит ставку подоходного налога для действующих в Эстонии банков с нынешних 14% до 22%, подтвердил будущий министр финансов Март Вырклаэв. Исполнительный директор Coop Bank Маргус Ринк считает это решение несправедливым.
Кто из местных предпринимателей выиграет, а кто, вероятнее всего, проиграет в результате подписания нового коалиционного соглашения? Журналисты Äripäev попытались свести картину воедино.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.