Доходы от продаж в розничной торговле продолжают снижаться
По данным Департамента статистики, совокупный доход от продаж у предприятий розничной торговли в сентябре 2023 года составил 869 млн евро и в сравнении с тем же месяцем прошлого года сократился в постоянных ценах на 7%.
В экономике Эстонии определенно преобладают пессимистичные ожидания, полагают в Институте конъюнктуры. Помимо нехватки рабочей силы, на нее давят падение спроса и снижение конкурентоспособности.
Самой прибыльной розничной сетью в Эстонии в прошлом году стала Grossi, которая принадлежит компании Олега Гросса OG Elektra. Кроме того, Grossi удалось увеличить долю рынка и обогнать Prisma.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?