Имущество обанкротившегося производителя витаминов продают со скидкой
Стоимость имущества обанкротившегося производителя витаминов Medical Pharmacy Group, также известного как Meravita, сократилась вдвое, следует из данных, опубликованных в аукционной среде.
В июле на сайте Палаты судебных исполнителей и банкротных управляющих было указано, что начальная цена имущества Meravita составляет 400 000 евро, и аукцион состоится в начале августа. Теперь же имущество предлагается уже по стартовой цене 200 000 евро.
В минувшую пятницу Тартуский уездный суд объявил банкротом производителя витаминов Medical Pharmacy Group (Meravita), связанного со скандальным Союзом инвесторов.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.