Государство возложило на Telia новые обязательства
Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) постановил, что в регионах с низкой конкуренцией Telia обязана будет предоставлять конкурентам доступ к своей оптоволоконной интернет-сети.
Теперь у Telia больше обязательств, что должно способствовать усилению конкуренции на рынке телекоммуникаций.
Foto: IMAGO/Scanpix
«Новые решения в сфере телекоммуникационного рынка и вводимые в рамках их обязательства намного масштабнее по сравнению с предыдущими», – подчеркнул руководитель отдела связи TTJA Оливер Гайлан. Начиная с 2017 года Telia является оператором со значительной долей рынка в секторе.
По словам генерального директора Telia Хольгера Хальянда, компания хотела сделать лучше, переведя клиентов в одностороннем порядке на более быстрые (и более дорогие – ред.) интернет-пакеты, однако этот шаг использовали против Telia, причем не обошлось и без ложных утверждений.
Односторонний перевод потребителей на более дорогие пакеты, по мнению лидера социал-демократов Лаури Ляэнеметса, требует более активного вмешательства со стороны защиты прав потребителей.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.