На улице Пушкина строят целый поселок для
дома попечения. Здесь будет 10 отдельных домов семейного типа, каждый рассчитан на 10 человек, которые будут жить в одноместных и двухместных комнатах. Еще в одном здании разместятся кабинет медсестры и хозяйственные помещения, также появится отдельный дом для проведения концертов и других совместных мероприятий для пожилых людей.

- Около нарвской Школы Паю (видна на заднем плане) строят 12 домиков для пожилых людей, нуждающихся в постоянном уходе.
- Foto: Николай Андреев
Новый дом попечения появится между школой Паю и улицей Пушкина, рядом с Нарвским детским домом, который также состоит из домов семейного типа.
Рядом с недавно запущенным в работу заводом магнитов NPM Narva Инвестиционное агентство Ида-Вирумаа, управляющее промпарками региона, строит промышленный инкубатор. По задумке, здесь смогут начинать небольшое, опытное производство компании, которые оценивают возможность строить в Нарве полноценные заводы, но хотели бы сначала отработать технологию и логистику.

- Промышленный инкубатор на въезде в промпарк Кулгу в Нарве.
- Foto: Николай Андреев
Первой компанией, которая решила работать в инкубаторе, стала RS-Osa Service – дочерняя фирма Ragn-Sells, которая занимается созданием завода по добыче из золоотвалов нарвских электростанций карбоната кальция (химически чистого мела). Перед строительством полноценного завода требуется запустить небольшое экспериментальное производство – оно и разместится в промышленном инкубаторе.
Через дорогу от завода магнитов экскаваторы начали расчищать площадку для завода по производству водорода. Завод магнитов использует этот газ в своей технологии, и специально для него компания Elme Messer Gaas построит
небольшой водородный завод, продукция которого будет поставляться на завод магнитов по трубопроводу.

- Через дорогу от завода магнитов рабочие расчищают площадку для небольшого завода по производству водорода.
- Foto: Николай Андреев
На улице Раху, через дорогу от магазина Ehituse ABC, строители возводят второй в Нарве склад компании Ramirent, сдающей в аренду строительную технику и инструменты. Строительство должно завершиться в декабре этого года.
В апреле городская управа также сообщала, что утвердила условия на проектирование на двух участках. Вице-мэр Марина Шурупова рассказала, что на улице Ору появится холодильный склад, а на улице Креэнхольми между новым футбольным холлом, стадионом и торговым центром Maxima в будущем построят еще один торговый центр.

- На участке в 1,19 гектара между Maxima XX и новым футбольным холлом, где сейчас стоит только ветхий вагончик, запланирован второй в Нарве торговый центр Coop.
- Foto: Николай Андреев
Большой участок земли – больше гектара – принадлежит Kaarsilla Kinnisvara, которая также владеет в Нарве торговым центром на улице Выйду, где располагается магазин Coop. На сайте Kaarsilla Kinnisvara опубликован эскиз нового торгового центра – тоже с логотипом Coop.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!