В апреле было подписано соглашение о намерениях с потенциальным покупателем самолетов, используемых компанией Nordica, однако договор купли-продажи до сих пор не заключен.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Anton Volynets
Во второй половине мая Министерство климата сообщило, что переговоры о продаже самолетов обанкротившегося государственного авиаперевозчика Nordica затягиваются, и сделка, первоначально запланированная на май, отложена до июня.
Вице-канцлер Министерства климата Сандер Сальму объяснил задержку продажи тем, что, помимо времени, необходимого для переговоров, самолеты должны пройти технический осмотр, передает
rus.err.ee.«Помимо согласования всех условий договора и документов, перед сделкой необходимо также провести технический осмотр самолетов», – пояснил Сальму.
Статья продолжается после рекламы
Говоря о сопутствующих расходах, он отметил, что госпредприятие OÜ Transpordi Varahaldus (на балансе которого находятся самолеты - прим. ред.) платит Таллиннскому аэропорту за парковку и обслуживание самолетов, но эти расходы значительно ниже по сравнению с потенциально более высоким доходом, который может быть получен в результате тщательного и продуманного процесса продажи.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Переговоры о продаже самолетов обанкротившегося государственного авиаперевозчика Nordica затягиваются, и сделка, первоначально запланированная на май, была отложена до июня.
Размер требований, предъявленных кредиторами к обанкротившемуся эстонскому национальному авиаперевозчику Nordica, который первоначально оценивался в 34 млн евро, увеличился до 85 млн евро, передает
rus.err.ee.Лучше платить политикам, чтобы они не принимали участия в управлении государственными или муниципальными компаниями. Нам всем будет дешевле просто им платить за неучастие, считает профессор Стокгольмской школы экономики в Риге Петер Зашев.
Свет: новых отмен пока не предвидится
По словам министра инфраструктуры Владимира Света, в настоящее время нет признаков того, что другие авиакомпании, кроме Air Baltic и Ryanair, начнут отменять рейсы. Деньги, полученные от продажи самолетов Nordica, Свет намерен направить на привлечение новых авиакомпаний в Таллиннский аэропорт.
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.