Убытки металлургического концерна Андреса Сонна выросли почти в семь раз
Металлургический концерн Exmet в прошлом году потерял в обороте и увеличил убытки. Владельцем концерна является крупный предприниматель Андрес Сонн, который в прошлом году занял 31-е место в рейтинге самых богатых людей по версии Äripäev.
Exmet с оптимизмом смотрит в будущее и ожидает восстановления строительного рынка.
Foto: Liis Treimann
В 2024 году компания Exmet OÜ получила операционный убыток в размере 1,9 млн евро при выручке от продаж в размере 125 млн евро. По сравнению с прошлым годом консолидированная выручка от продаж снизилась на 5%, а рентабельность операционной прибыли составила -1,5%. За год показатель снизился на 1,2 процентных пункта.
Утечка внутренней банковской переписки показывает, как сотрудники Coop Pank искали возможности выполнить желание акционера банка Андреса Сонна о финансировании чешской автомобильной схемы JMV.
Гольф-клуб Rae Golf в рамках судебного спора заключил мировое соглашение с Андресом Сонном – одним из богатейших бизнесменов Эстонии и владельцем металлургической компании Exmet.
Нынешний рейтинг самых эффективных фирм Aripaev составлял на основании двух показателей – оборота и прибыли на каждого работника. Фирмы, продающие топливо и недвижимость, заметно выделяются в нынешнем рейтинге.
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.