Раллийный гонщик Отт Тянак вошел в ТОП дивидендов от Äripäev.
Foto: Maria Kilk/Õhtuleht/Scanpix
В ТОП дивидендов из спортсменов ворвался, например, раллийный гонщик Отт Тянак, получивший в прошлом году более двух миллионов евро, а также семья Аронов, которая может похвастаться достижениями как на гоночной трассе, так и в бизнесе.
Русскоязычные предприниматели, выплатившие самые крупные дивиденды, исповедуют старый добрый принцип: деньги любят тишину. Прежний победитель Олег Осиновский на этот раз ограничился скромной суммой: в турбулентную эпоху Трампа главной ценностью опять становится cash, говорит он.
Фраза «меньше слов, больше дела» хорошо характеризует стиль ведения бизнеса и общения с общественностью владельцев Baltic Maritime Logistics Group (BMLG). Этот концерн с выдающейся прибылью возглавляют те, кто получают одни из крупнейших дивидендов в Эстонии.
Äripäev составил рейтинг компаний, выплачивающих самые крупные дивиденды в Эстонии. В первую тройку вошли только иностранные банки, которые вывели доходы собственников за пределы страны.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.