Rail Baltic, аэропорт и Mainor объединяют силы: в Юлемисте запустят стройки на полмиллиарда евро
В район Юлемисте в ближайшие годы инвестируют около 500 миллионов евро, чтобы к 2030 году создать международный транспортный узел, а также деловой и жилой район.
Налоговые должники откладывают уплату налогов государству, чтобы компании могли выжить, однако возникновению задолженностей способствуют и конфликты с деловыми партнерами.
В субботу вечером спасатели эвакуировали посетителей из торгового центра Ülemiste. Спасательный департамент подтвердил ERR, что пострадал один человек.
Строительный сектор в преддверии нового года пребывает в ожидании, однако далеко не все верят в то, что рынок снова начнет оживать. При этом предприниматели сходятся во мнении, что результаты портят две острые проблемы.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.