В Финляндии растет число заключенных, среди иностранцев – больше всего эстонцев
В то время как в Эстонии число заключённых сокращается и власти ищут способы эффективнее использовать тюрьмы, в Финляндии за год количество осужденных выросло на 5,6%, следует из данных Службы уголовных наказаний.
Пустующие места в Тартуской тюрьме могут вскоре заполниться шведскими заключенными. По словам министра юстиции и цифрового развития Лийзы Пакоста, в Эстонию будут привозить заключенных с низким уровнем риска – в основном преступников, совершивших убийство в состоянии аффекта, насильников и экономических преступников.
Крупные бизнесмены Урмас Сыырумаа и Йоаким Хелениус не видят ничего плохого в планах государства привезти несколько сотен шведских заключенных в тартускую тюрьму, и они видят в приватизации эстонских тюрем возможность для бизнеса.
Даже если люди каждый день встречаются на работе, настоящей командой их делают общие впечатления. Отход от повседневной рутины — будь то летние дни, тренинг на природе, активные командные игры или совместный ужин — создаст почву для тесного сотрудничества и лучших идей. Почему бы не отправиться в Ида-Вирумаа, где можно испытать нечто необычное и запоминающееся?