В Центральной Европе экстремальные температуры все ближе подбираются к новым рекордам, а Франция из-за жары сегодня ввела в стране частичный запрет на алкоголь.

- Сегодня в Париже ожидается жара до 40 градусов, а по всей Франции в это время проходят крупные музыкальные фестивали в честь солнцестояния. В регионах, где действует самый высокий уровень предупреждения о жаре, власти ограничили употребление алкоголя в общественных местах.
- Foto: Reuters/Scanpix
По прогнозу, сегодня красный уровень предупреждения о жаре объявят в 35 из 96 административно-территориальных единиц материковой Франции. На юго-западе страны, в Парижском регионе и Бургундии ожидается 39–40 градусов, а в отдельных районах – даже до 41 градуса, передает Reuters.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В этом году в Эстонии ликвидируют государственный алкогольный регистр. После этого производители и импортеры смогут выводить алкогольную продукцию на рынок без предварительной регистрации, если она соответствует требованиям и безопасна для потребителей.
Экономия в десятки рабочих часов и тысячи евро в год
На согласование направлен законопроект, согласно которому с 1 июля 2026 года прекратит работу государственный алкогольный регистр, а обязанность регистрировать алкогольные напитки будет отменена.
Европу ожидает июль с температурой выше нормы, что несет с собой риск роста энергопотребления, в то время как производство на гидро- и атомных станциях сократится.
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.