• OMX Baltic−0,28%321,84
  • OMX Riga1,23%978,91
  • OMX Tallinn−0,32%2 270,71
  • OMX Vilnius−0,29%1 501,71
  • S&P 500−0,52%7 623,68
  • DOW 30−1,23%52 215,16
  • Nasdaq −0,21%25 955,34
  • FTSE 100−0,32%10 690,36
  • Nikkei 225−0,34%62 693,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,19
  • EUR/RUB0,00%91,44
  • OMX Baltic−0,28%321,84
  • OMX Riga1,23%978,91
  • OMX Tallinn−0,32%2 270,71
  • OMX Vilnius−0,29%1 501,71
  • S&P 500−0,52%7 623,68
  • DOW 30−1,23%52 215,16
  • Nasdaq −0,21%25 955,34
  • FTSE 100−0,32%10 690,36
  • Nikkei 225−0,34%62 693,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,19
  • EUR/RUB0,00%91,44
Расположенный возле Таллиннского технического университета Научный парк Tehnopol стал настоящим домом для использующих современные технологии компаний. Tehnopol - это не просто бизнес-городок, это настоящий научный комплекс. Место, где помимо офисных помещений компания получит всестороннюю помощь в развитии творческих идей и покорении внешних рынков.
Научный парк Tehnopol – дом для "умных" технологических предприятий
В Научном парке Tehnopol есть место для развития именно вашей компании.
  • В Научном парке Tehnopol есть место для развития именно вашей компании.
  • Foto: Научный парк Tehnopol
От других таллиннских городков Tehnopol отличает то, что с целью развития технологического предпринимательства он предлагает своим партнерам тесную синергию в современном научном городке, где переплетены знания, опыт и услуги различных компаний. "Нашей особенностью является то, что помимо современных и удобных офисных помещений и помещений для проведения семинаров, мы предлагаем клиентам помощь в развитии их деятельности. Только здесь создан крупнейший в Эстонии инкубатор стартапов -  имеющий широкую сеть менторов центр передового опыта в области экспорта, который предлагает реальное сотрудничество с ведущими технологическими университетами", - пояснил менеджер по недвижимости Научного парка Tehnopol Тармо Лоог.
Европейская Кремниевая долина находится в Таллинне
Проще говоря, Tehnopol является аналогом известной американской Кремниевой долины, которая выросла из научного парка, основанного неподалеку от Стенфордского университета. Tehnopol также открыт для технологических компаний, развивающих новые технологии и не ограничивающих себя только отечественным рынком.
Неудивительно, что уже сейчас мы видим в Научном парке Tehnopol умное уличное освещение Cityntel, названное на прошедшей в Китае выставке высоких технологий одним из лучших продуктов, снабженное датчиками Gridens Technologies умное освещение, различные интересные решения по энергосбережению и зеленые технологии вплоть до систем управления зданиями.
Поскольку Tehnopol смотрит прямо в  будущее, то уже сегодня там больше, чем в других местах Таллинна зарядок для электромобилей, парковок для велосипедов нового поколения Bikeep, и именно в городке Tehnopol разрабатывают набирающих популярность во всем мире уличных роботов-курьеров Starship.
Центр притяжения, где работают тысячи людей
Поскольку Научный парк Tehnopol стал центром притяжения, куда ежедневно приходят на работу тысячи людей, парк много времени уделяет возможностям качественного проведения досуга. 
"Мы развиваем целостный городок, где людям приятно находиться. Здесь свежий воздух, проложены тропы здоровья, а весной откроется новый спортклуб. В городке есть кафе и рестораны на любой вкус, где можно пообедать или быстро перекусить. "Кому-то нравится азиатская кухня, кому-то  местные вкусы, а кому-то пицца.  Каждый найдет что-нибудь для себя", - пояснил Лоог.
Можно расслабиться в салоне красоты или сходить на массаж, пока вашу машину моют, а также, отправляясь вечером домой, купить жене цветы. Неподалеку строят крупнейший в Мустамяэ центр здоровья с боулингом и бассейном. Те, кто давно здесь не был, не узнают район", - улыбается Тармо Лоог.
Есть вмещающие до 240 человек помещения для проведения мероприятий.
Чтобы люди хорошо себя ощущали, Tehnopol предлагает работникам городка и всем гостям различные развлечения. Концерты известных эстонских музыкантов, различные театральные представления и кинопоказы стали неотъемлемой частью научного городка. Это все возможно благодаря построенному в городке в виде амфитеатра зала с великолепной акустикой. В этом зале, как и в других построенных в Tehnopol залах для проведения конференций и семинаров, все желающие могут организовать тренинги, ежегодные собрания или брейн-штормы. Tehnopol предлагает командам комплексные услуги для выхода из повседневной рутины  – помещения вместе с хакатоном, что способствует разработке новых услуг и товаров.  
Всего предлагается 16 помещений, из которых каждый может выбрать подходящее для себя. 
www.tehnopol.ee

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Олеся Игнатьева на Петровской площади Нарвы перед своим кафе Bro.
Новости
  • 23.10.26, 06:00
Кофе, плед и возможность просушить одежду: ситуация на границе превратила нарвское кафе в пункт обогрева
Руководитель US Real Estate Каарел Лойгу (слева) и владелец компании Урмас Сыырумаа отмечают исключительно высокий спрос на жилье в центре Таллинна.
Новости
  • 23.10.26, 10:55
Жилье за 4,5 миллиона: в Таллинне заключили впечатляющую сделку с недвижимостью
Банкротный управляющий кредитно-сберегательного общества ERIAL ищет способы получить средства, чтобы вернуть деньги вкладчикам. Проще всего это сделать, обанкротив дочернюю компанию, поскольку именно она перепродала портфель недвижимости КСО, в результате чего исчезло более 4 миллионов евро.
Новости
  • 23.10.26, 08:37
Из обанкротившейся фирмы по недвижимости исчезли 4 миллиона
Основная продукция Coolergy – модуль по производству электричества из водорода, который (вместе с криогенным баком для водорода) помещается в легковой прицеп.
Эпицентр
  • 23.10.26, 12:31
Зеленые мечты разбились о бизнес-расчеты. Эстония рискует остаться без водородного хаба на 25 млн евро
По словам Тронда Гранде, норвежский нефтяной фонд уже не первый месяц занимает осторожную позицию на фондовых рынках.
Биржа
  • 23.10.26, 12:06
Норвежский фонд потерял 26,5 млрд евро и предупредил о рисках, связанных с искусственным интеллектом
Переезжая, американская семья прежде всего хотела счастливого детства для ребенка. На переднем плане Артур Игорь Пальги и его сын Яэн. Справа Джозеф Рассел Чарльз Грэм и Изабель Мари Грэм, спиной сидит мать ребенка Ясмин Эйми Пальги.
Новости
  • 23.10.26, 08:11
Американцы приехали из Бостона с безумной бизнес-идеей, чтобы осуществить свою эстонскую мечту
Компания крупного предпринимателя Маргуса Линнамяэ незаконно засыпала на своем участке в Пальяссааре в Таллинне водоем Каэлаярв, рассчитывая построить там жилье.
Новости
  • 23.10.26, 12:38
Линнамяэ предлагает городу крупный участок, а взамен хочет получить право на более масштабную застройку
Selveri Köök впервые объединил усилия с глобальным продовольственным брендом
  • KM
Content Marketing
  • 15.10.26, 14:34
Selveri Köök впервые объединил усилия с глобальным продовольственным брендом

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную