В субботу, 17 мая, в Финляндии в результате крушения двух вертолетов погибли предприниматели Олег Сынаялг и Прийт Яагант. Оба были одними из самых видных эстонских бизнесменов в своих сферах.
Служба спасения Финляндии сообщила, что на юго-западе страны, в районе города Эура, столкнулись и упали два вертолета, вылетевшие из Таллинна. Финская полиция подтвердила, что все находившиеся на борту вертолетов люди погибли.
Несколько лет назад Олег и Андрес Сынаялг спорили с Министерством обороны о судьбе ветряной электростанции в Айду, но сейчас ее строительство близится к завершению, и, по словам Elering, она имеет право на дотацию возобновляемых источников энергии. Это будет означать государственную поддержку в размере 120 миллионов евро в течение 12 лет.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.