Европейские биржи начали день с падения
Торговля на европейских площадках не удивила ростом и продолжила вчерашнюю тенденцию американских бирж. Вчера, сразу после повышения ставки со стороны Федеральной Резервной Системы, основные индексы начали мощное падение завершив торговый день в минусе на полтора- два процента. Федеральный Резерв повысил ставку на четверть процента и обещал пойти на два повышения в следующем году.
Европейские биржи начали день с паденияФото: KIMIMASA MAYAMA
Euro Stoxx 50 через час после открытия теряет чуть меньше полутора процентов. Индекс включает в себя 50 крупнейших европейских компаний. Немецкий DAX, состоящий из 30-ти крупнейших компаний Германии, уже достиг уровней конца 2016 го года и падение с открытия составило 1,11 процентов. Нисходящая тенденция началась не вчера и вчерашний день лишь усилил опасения инвесторов и спекулянтов.
Рынки считают, что ФРС должен быть более гибким и не идти не резкий рост ставок. Сейчас, DAX торгуется на отметке 10644 пунктов и потери с начала года достигли уже 17 процентов. А если считать падение от пиков, то немецкий фондовый индекс потерял более 20 процентов.