• OMX Baltic1,01%317,72
  • OMX Riga0,06%931,88
  • OMX Tallinn0,89%2 074,93
  • OMX Vilnius0,91%1 411,7
  • S&P 5000,66%6 921,15
  • DOW 300,78%49 457,75
  • Nasdaq 1,01%23 459,31
  • FTSE 1000,12%10 150,05
  • Nikkei 2251,73%53 688,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,25
  • OMX Baltic1,01%317,72
  • OMX Riga0,06%931,88
  • OMX Tallinn0,89%2 074,93
  • OMX Vilnius0,91%1 411,7
  • S&P 5000,66%6 921,15
  • DOW 300,78%49 457,75
  • Nasdaq 1,01%23 459,31
  • FTSE 1000,12%10 150,05
  • Nikkei 2251,73%53 688,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,25
  • 31.07.20, 19:05
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Вкус биржи: юные дарования захватили американский рынок

Как всегда в конце недели, мы вместе с трейдером, тренером и экспертом по инвестированию Фуадом Расуловым обсуждаем не просто самые актуальные события прошедшей недели, а те, которые больше всего повлияли на мировые фондовые рынки.
Вкус биржи: юные дарования захватили американский рынок
  • Foto: Елена Ценно
Отдали “короне” десятину. ВВП США упал во втором квартале на 9,5%. ВВП еврозоны - на 12,1%. Можно ли сказать, что две крупнейшие экономики мира легко отделались? Ведь второй квартал - самое “мясо” короны.
“А завтра мы поджарим Цукерберга, Кука, Безоса и Пичая”. Конгресс. Американский парламент вызвал на слушания руководителей крупнейших технологических компаний. Нет, дело не в том, что в парламенте полетела Винда и надо было настроить комп. Конгрессмены недовольны самими предприятиями. В США стал популярен глагол “to grill” - так обозначают слушания в Конгрессе, когда предпринимателям задают неприятные вопросы (вроде таких: “А как работает интернет? По проводам что ли идёт?”). Повлияли ли данные слушания на акции Facebook, Apple, Amazon и Google?
Отнять и поделить. Компания Apple объявила о том, что проводит “сплит” акций. На каждую акцию, которой владеет инвестор, Apple даст ему ещё 3 акции. Новых! Что это: аукцион неслыханной щедрости? Тим Кук решил объявить коммунизм в отдельно взятой компании? Нет, не всё так просто. Объясняет Фуад Расулов.

Статья продолжается после рекламы

Акции компании Kodak выросли на 2800%. Нет, это не путешествие в 90-е годы, не петля времени и не ностальгия. На прошлой неделе реально выросли. Американское правительство согласилось дать Kodak кредит на создание ингредиентов для разработки вакцины от коронавируса. Да, звучит как какой-то бессвязный бред. Нет, Kodak не будет фотографировать эту вакцину. Да, Kodak ещё 2 года назад занималась блокчейном. Не спрашивайте - неужто вы никогда не искали себя и своего предназначения?
Новые юные трейдеры захватили американский рынок. Обычно, когда ведущий “Вкуса биржи” делает провокационные заявления (т.е. всегда), трейдер, тренер и эксперт по инвестированию Фуад Расулов тяжело вздыхает и терпеливо начинает рассказывать, как дело обстоит на самом деле. Но не в этот раз. В вопросе нашествия молодых миллениалов и поколения Z на неокрепший фондовый рынок мы нашли полное взаимопонимание. Молодые трейдеры взяли власть. Куда катится рынок?
Об этом и другом - в свежем выпуске “Вкуса биржи”.
Спонсор подкаста - онлайн-брокер Admiral Markets
"Вкус биржи" теперь доступен в самых популярных подкаст-приложениях: iTunes, Spotify, Google Podcasts, Soundcloud, Simplecast, Podcast Addict и других.
Подкаст выходит при поддержке онлайн-брокера Admiral Markets.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Последствия пожара в ресторане Tbilisi на улице Пикк в Старом Таллинне. Из-за возгорания в системе вентиляции пострадали крыши двух старинных зданий.
Mнения
  • 21.01.26, 13:00
«К ресторанам в Старом Таллинне хочется приставить человека с дубиной»
Основатель Pedrobeat Свен Аабрелдааль.
Новости
  • 21.01.26, 08:40
Прорыв начался с банкротства завода: «Мы здесь просто исполняем волю божью»
Бывшая инфекционная больница в Нарве, вид с бастиона «Глория». Раньше она находилась на закрытой, огороженной территории, где теперь работают несколько разных организаций.
Новости
  • 21.01.26, 06:00
Нарвская «инфекционка» может превратиться в частный дом престарелых
Мэр советует нарвитянкам переучиваться на сиделок
В течение нескольких лет в паре сотен метров от озера Ульясте должен появиться спа-центр.
Новости
  • 20.01.26, 18:18
Предприниматель намерен построить большой спа в маленькой деревне. «Мы плывем против течения»
TOП налоговых должников в торговле и HoReCa
ТОП
  • 21.01.26, 14:15
TOП налоговых должников в торговле и HoReCa
Звонок журналиста должнику помог пополнить госказну
Если раньше у Fika одновременно работали сразу четыре кафе, то сейчас их стало вдвое меньше.
Новости
  • 21.01.26, 11:44
Неплатежеспособное кафе перевело бизнес в новое юридическое лицо
В Эстонии находятся миллионы квадратных метров неиспользуемых зданий, у которых часто уже есть самые дорогие и дефицитные активы – подключение к электросети или как минимум подстанция поблизости, подъездные пути и логистическое расположение, подчеркивает машиностроитель Вельо Коннимойс. Фото иллюстративное.
Mнения
  • 21.01.26, 12:51
Машиностроитель: в Эстонии миллионы квадратных метров мертвого советского капитала – давайте оживим их
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную