Главный аналитик SEB: такой неопределенности не было как минимум 30 лет
Выступая на Инвестиционном фестивале, главный аналитик SEB банка Йохан Хавеус привел очевидные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются все экономики мира. Однако несмотря на возросшую неопределенность он обратил внимание и на одну хорошую новость.
В долгосрочной перспективе ключевыми темами для экономики Европы остаются оборона, торговые условия, конкурентоспособность, промышленная политика, энергоснабжение и цифровой переход, перечислил президент Банка Эстонии Мадис Мюллер на Инвестиционном фестивале.
Главный экономист Swedbank Тыну Мертсина и макроаналитик и экономист LHV Трийну Тапвер на Инвестиционном фестивале описали макроэкономическую картину Эстонии. Что ждет нас в будущем?
По словам исполнительного директора девелоперской компании Liven Андеро Лаура, на рынок недвижимости Эстонии сейчас влияют три основных внешних, но предсказуемых показателя.
Крупный предприниматель Айн Ханшмидт, которого на нынешнем Инвестиционном фестивале представили как эстонского Уоррена Баффета, заявил со сцены, что успех кроется не в случайной удаче, а в многолетней целенаправленной подготовке и умении распознавать хорошие возможности.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.