Акции LHV Group и Coop Bank сегодня упали почти на 3%, руководители эстонских банков заверяют, что крах SVB на прошлой неделе не должен стать для них проблемой.
Как европейские, так и американские фондовые фьючерсы начали неделю в сильном плюсе, но когда рынки открылись, основные европейские фондовые индексы во главе с акциями банков резко упали.
Кристо Кяэрманн, один из основателей и исполнительный директор Wise, написал в «Твиттере», что относительно небольшая часть средств финтех-компании оказалась заблокирована в Silicon Valley Bank.
Американские регуляторы объявили, что вкладчики обанкротившегося банка Silicon Valley Bank (SVB) получат доступ к своим средствам в понедельник, 13 марта 2023 года, сообщает Financial Times.
Еще пару десятилетий назад быстрый кредит зачастую означал простое обещание: несколько кликов, быстрое решение и деньги на счете. Сегодня этого уже недостаточно. Клиент ожидает, что финансовая услуга будет одновременно быстрой, понятной, гибкой и цифровой.