Основные фондовые индексы США во вторник потеряли свыше 1%, так как из-за новых проблем, вызванных банкротством First Republic Bank, упали акции региональных банков. Кроме того, начала свое двухдневное заседание Федеральная резервная система.
Трудные времена в экономике затронули и технологический сектор, который традиционно считается лидером в плане роста зарплат. Ситуация, однако, отличается от компании к компании: в то время как одни сокращают персонал и пытаются оптимизировать расходы на рабочую силу, другие продолжают нанимать и повышать зарплату прежними темпами.
Российский фондовый рынок за последний год достиг самого высокого уровня, поскольку отечественные розничные инвесторы, которым закрыт доступ на западные рынки, активно скупают подешевевшие с начала войны в Украине отечественные дивидендные акции.
JPMorgan Chase & Co приобретает большую часть активов американского банка First Republic Bank. Это уже третий «лопнувший» банк в США за последние два месяца после калифорнийского Silicon Valley Bank и нью-йоркского Signature Bank, пишет Bloomberg.
Лето — это время, когда для многих компаний наступает пик сезона: растёт интерес со стороны клиентов, сезонные товары и услуги становятся особенно популярными, а планы по расширению получают новый импульс. Именно для такого периода у нас отличная новость — началась летняя кампания по бизнес-кредитам Laen.ee!