Для концерна Ekspress Grupp пятница стала вторым по объему торговым днем за последний месяц.
Foto: Liis Treimann
По сравнению с другими биржевыми компаниями объем торгов акциями Ekspress Grupp вчера был невелик – 25 820 евро. Тем не менее, это второй по объему торговый день за последний месяц для акций концерна.
Таллиннская биржевая компания Ekspress Grupp обязана в течение шести месяцев продать приобретенный в 2022 году литовский новостной портал Lrytas. Литовское деловое издание Verslo žinios выясняло, в чьих руках может оказаться портал.
Дивидендный сезон стартовал – местные биржевые компании вынесли предложения о выплате дивидендов на сумму более 350 миллионов евро. Некоторые дивиденды стали для аналитиков неожиданностью.
Прибыль медиаконцерна Ekspress Grupp на акцию выросла в последнем квартале на 21%, при этом в годовом сравнении чистая прибыль концерна сократилась на 3%.
В рейтинге инвестиций руководителей компаний, котирующихся на Таллиннской бирже, за год произошло несколько изменений, и в ТОП 10 вошли два совершенно новых имени.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».