Таави Ильвес: Nvidia интересна, но я жду роста в другой отрасли
Инвестор Таави Ильвес больше не смотрит в сторону производителей микросхем. Теперь он ищет компании, которые могли бы получить более широкую выгоду от внедрения искусственного интеллекта.
На прошлой неделе я был рад, что Nvidia снова достигла новых высот, когда на долгожданном собрании акционеров были озвучены планы дальнейшего роста, что и заставило аналитиков поднять целевую цену.
Консолидированная выручка компании по разработке программного обеспечения и бизнес-консалтингу Nortal в прошлом году составила 228,7 миллиона евро, а операционная прибыль (EBITDA) – 27,9 миллиона евро.
В то время как цена акций Nvidia стремится к новым рекордам, инсайдеры производителя чипов во главе с исполнительным директором компании Дженсеном Хуангом продали в июне акции компании на сумму более полумиллиарда долларов.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.