Во втором квартале LHV Group заработала 30,8 миллиона евро чистой прибыли, что на 20% меньше, чем годом ранее.
Во втором квартале 2025 года LHV Group на фоне сниженных процентных ставок заработала на 1,6 миллиона евро больше чистой прибыли, чем в предыдущем квартале, сообщила группа. Кредитный портфель LHV Group достиг 5 миллиардов евро, а доходность собственного капитала, принадлежащего акционерам группы, составила 17,4%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На этой неделе в центре внимания будет Балтийская биржа – сразу пять компаний опубликуют свои полугодовые результаты. Также ожидаются важные новости от Европейского центрального банка и крупных американских компаний.
По словам участников дискуссии о рынке облигаций на инвестиционном фестивале Äripäev, местный долговой рынок переживает сегодня бум. Это открывает хорошие возможности для всех участников, однако риски увеличиваются, и вероятность дефолта и других неприятных сюрпризов также возрастает.
Выступая на Инвестиционном фестивале, главный аналитик SEB банка Йохан Хавеус привел очевидные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются все экономики мира. Однако несмотря на возросшую неопределенность он обратил внимание и на одну хорошую новость.
Балтийские биржи для эстонских розничных инвесторов — одновременно и нечто родное, и источник головной боли. Хотя подавляющее большинство инвесторов начинает свой путь именно с них, по сравнению с зарубежными рынками в Балтии часто зияет пустота, а доходность остается скромной.
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.