Девелопер недвижимости Liven в первом квартале увеличил выручку более чем в три раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

- Повседневной деятельностью Liven руководит один из основателей компании Андеро Лаур.
- Foto: Raul Mee
Если в первом квартале прошлого года выручка Liven составила 1,9 миллиона евро, то в первые три месяца этого года – 6,9 миллиона евро, увеличившись в сопоставимом периоде более чем в три с половиной раза. В первом квартале компания получила 420 000 евро чистой прибыли, тогда как год назад в то же время биржевая компания зафиксировала чистый убыток в 705 000 евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На этой неделе на Балтийской бирже продолжится сезон отчетности. Кроме того, первые компании из числа лидеров технологического сектора США, входящих в «большую семерку», дадут понять, как для них прошел первый квартал года.
Девелопер недвижимости Liven, чьи облигации торгуются на Таллиннской бирже, сообщил о намерении весной провести IPO в основном списке Таллиннской биржи.
Хотя число сделок с квартирами в Таллинне и восстанавливается после зимнего спада, пока на рынке наблюдается «затоваривание» – уже построенных новых квартир при нынешних темпах продаж хватит на два года, а факторов, которые могли бы резко «взбодрить» рынок, не просматривается, считает маклер и аналитик, член Эстонской палаты маклеров Марк Дербнев.
Девелопер недвижимости Liven готовится к первичному размещению акций, которое конкуренты и аналитики считают проверкой на прочность для всего сектора в период, когда продажи новых квартир замедлились, а ситуацию осложняет возможный рост процентных ставок.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.