Австрийский банк взялся за анализ акций LHV и обещает до 30% роста
Банковская группа Erste Group, работающая в Центральной и Восточной Европе, начала подготовку заказного анализа акций LHV Group и опубликовала первый отчет, в котором прогнозирует двукратный рост чистой прибыли.
У топ-менеджеров LHV Group появилась возможность реализовать опционы почти на три четверти миллиона евро. Среди прочих этой возможностью воспользовался недавно вступивший в должность руководитель LHV Pank Эрки Килу.
LHV Pank меняет организационную структуру, делая ее более ориентированной на продукт, и с начала июня отзывает двух топ-руководителей из правлений банка и группы.
Решение LHV отозвать с должностей двух руководителей отражает цель сделать структуру организации проще и понятнее, сказал глава концерна Михкель Торим. Он подчеркнул, что изменится вся модель управления.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.