Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Новый закон о банкротстве умерит чувство безнаказанности
С банкротными процедурами в Эстонии явно что-то не так - производство длится в три раза дольше, чем в других странах, а денег кредиторы получают в разы меньше. Новые поправки к закону о банкротстве призваны изменить это положение.
Старший партнер адвокатского бюро TGS Baltic, присяжный адвокат Пауль Варуль.
Foto: Andras Kralla
Почему нынешняя практика бессильна перед злонамеренными банкротствами, что изменится для кредиторов и должников, что Министерство юстиции не учло и в предлагаемых поправках? На эти вопросы отвечает присяжный адвокат, бывший министр юстиции Пауль Варуль, которого называют "отцом банкротного права Эстонии".
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.