Хотите верьте хотите нет, но необязательно ждать обострения ситуации в Ливии для того что бы цена на нефть продолжила свой рост. Рост нефти это горячая тема и украшение заголовков газет: Тунис, Египет, Бахрейн – Теперь ЛивияВот некоторые из них:
• Oil Prices Surge As Libya Protests Mount (The Associated Press)
• Crisis in Libya drives oil prices up, threatens economic recovery? (Greenwise Business)
• Saudi Arabia Uprising Could Mean $140-Plus Oil? (CNBC)
Эти объяснения абсолютно логичны – в конце концов, почему угроза гражданской войны в стране богатой нефтью не должна означать бычьего тренда на нефть ?
Однако, если вернутся к прогнозу AdmiralMarkets на нефтяной рынок от 25 января 2011 года, не трудно обратить внимание на то, что прогноз был сделан почти за месяц до начала египетской революции и за месяц полтора до начала антиправительственных протестов в Ливии. Привожу здесь его фрагмент.
«Не исключено, что в настоящий момент формируется импульс или диагональный треугольник C of (B), для окончания которого, цене необходимо сформировать еще пару волн – [iv] и [v] of C of (B). Таким образом, если предположение верно, в 2011 году рост цены продолжится, и возможно, уже в конце года достигнет отметки 103 $ за баррель и выше.»
http://www.dv.ee/blog/2011/1/25/neft-2011Результат прогноза можно представлен на следующем рисунке:
Цена двинулась в направлении прогноза.
Это один из многих примеров, который может говорить о том, что трактовка значимых экономических и политических новостей является инструментом, который возможно и помогает определенным инвесторам анализировать рынок, но очевидно, что он действует со значительным опозданием, а часто результат его работы довольно противоречив. В то же время, вероятность реализации прогнозов сделанных на основе волнового принципа Эллиотта довольно высока что бы классифицировать это как случайность. Конечно, это мое субъективное мнение и я не кому его не навязываю. Но заинтересованным предлагаю посетить рубрику « волновой анализ » на сайте AdmiralMarkets, где ежедневно публикуется прогноз по основным валютным парам, выполненный в рамках классического EWA.
Аналитик AdmiralMarkets
Игорь Пак
Autor: Admiral Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Navalis Group - ведущая компания, работающая в сфере судостроения, судоремонта и сооружения
оффшорных конструкций более 23 лет. В состав
Navalis Group входят несколько компаний, которые успешно и эффективно работают на верфях в Эстонии, Литве, Финляндии, Германии, Нидерландах. Для Navalis Group 2024 год стал очень важным для развития и укрепления позиций на рынке. Компания демонстрировала динамичное развитие, внедряя новые услуги, укрепляя международное сотрудничество и совершенствуя внутренние процессы.