«Страна, затаив дыхание, ждёт», - даже если половине страны и начхать, всё равно так можно охарактеризовать сложившуюся на сегодняшний день ситуацию на политических подмостках после очередных эскапад отца и сына Хельме и отсутствии внятного ответа на вопрос о том, завершится ли всё решительным словом или привычным примирительным лепетом премьер-министра.

- Эльконд Либман
- Foto: Liis Treimann
Послав всё отечественное ЛГБТ-сообщество «в Швецию», гражданин Март Хельме и впрямь, как на это указывают многие политики, не сказал ничего для себя нового. Однако министр внутренних дел Март Хельме, давая в таковом качестве интервью Deutsche Welle и, фактически имея власть «давать от ворот поворот», явно и вызывающе пересёк черту, которую (опять же в роли члена правительства) пересекать не имеет права. А привычные уже заявления о том, что «его не так поняли» и «это накрученная на пустом месте чушь» только усиливают впечатление.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».