Передовица ДВ: сказка о потерянном времени (и сжиженном газе)
Месяц назад новость о том, что Эстония отказывается от российского газа, облетела весь мир. Нашу страну благодарил президент Украины Владимир Зеленский, Эстонию приводили в пример как принципиальное и ответственное государство, готовое поступиться своими интересами ради солидарности с друзьям и союзникам.
По словам министра экономики и инфраструктуры Таави Ааса, переговоры Elering и Alexela продолжаются, и договоренность должна быть достигнута к концу следующей недели. Об этом министр заявил во время пресс-конференции.
По словам министра экономики Таави Ааса, государство может гарантировать Alexela, что затраты на строительство инфраструктуры для СПГ-терминала окупятся, пишет ERR.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.