Март Вырклаэв: в этом году основное внимание уделим оживлению экономики
В каком-то смысле 2024 год станет годом финансовой мудрости, пишет министр финансов Март Вырклаэв (Партия реформ) в своем ответе на опрос лидеров общественного мнения Äripäev.
Министерство финансов в четверг опубликовало экономический прогноз на этот и следующие два года. Ведомство прогнозирует падение экономики на 2% в этом году и на 2,7% в следующем, пишет ERR.
Заказы завода Fortaco – одного из крупнейших работодателей Нарвы – растут, поэтому компания объявила о расширении. Но без европейских денег этого могло и не произойти, рассказала директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова «Деловым ведомостям».
Третьему правительству Каи Каллас ничего не остается, как упорно латать многомиллионные дыры, оставленные в бюджете предыдущими двумя правительствами Каллас.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.