Эстонская полиция направила постановление о
штрафе за пьянство заместителю одного из департаментов мэрии Москвы Анатолию
Сорокину, которого ее сотрудники обнаружили 3 мая в нетрезвом виде на таллинской
улице Нийне.
Сегодня дело Сорокина уже завершено. В соответствии с постановлением московскому чиновнику был выслан штраф в Москву.
Как передает gazeta.ru «У мужчины была рана на голове и полицейские вызвали «скорую помощь. Мужчина был нетрезв, был очень агрессивен, отказывался от первой помощи и размахивал руками», – напоминает пресс-секретарь департамента эстонской полиции газете SL Ohtuleht".
Сорокин был доставлен в наркологическую клинику Вийсмари, где у него была выявлена средняя степень опьянения, а затем оттуда он был переправлен в полицейское отделение протрезвиться. Но правительство Москвы тогда выступило с заявлением, утверждая, что эстонская полиция в Таллине якобы «зверски избила» заместителя руководителя департамента международных связей города Москвы Анатолия Сорокина.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».