• OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,97
  • OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,97
Результаты автомобильных хит-парадов зависят от того, какие характеристики автомобиля сравниваются, в каком классе проводятся, и даже от личных пристрастий авторов рейтинга. И интересны они, соответственно, поклонникам тех или иных марок или качеств машины.
Однако недавно проведенный популярным американским ежегодником союза потребителей Consumer Reports обратил на себя внимание самого широкого круга автолюбителей. По мнению американского издания, считающегося одним из наиболее авторитетных на рынке США, Toyota утратила, казалось бы, незыблемые позиции в части надежности своих автомобилей. Несколько изделий этого знаменитого японского концерна Consumer Reports не рекомендовал к покупке своим читателям.
Издание рекомендовало не покупать популярный в США седан Toyota Camry. Речь идет о модели с двигателем V6, при этом подчеркивается, что Camry с 4-цилиндровым двигателем и гибридная версия остаются достаточно надежными машинами. Вызвала нарекания и модель полноприводного пикапа Toyota Tundra с двигателем V8. И одна из моделей люксового подразделения Toyota - полноприводной седан Lexus GS. Его заднеприводной вариант издание по-прежнему рекомендует к покупке.
Toyota упала сразу на пятое место в рейтинге. Место лидера заняла Honda, а ее премиум-подразделение Acura оказалось на второй строчке. Третье место получил принадлежащий Toyota молодежный бренд Scion. На четвертом месте «японец» Subaru.Японские марки - в том или ином соотношении - прочно занимают первые 8 позиций рейтинга. Единственный концерн, «подкачавший» по мнению американцев - Suzuki. Она заняла лишь 27-е место с показателем надежности минус 22%.
Что касается европейских марок, то к ним у Consumer Reports отношение сложное. Лучшие позиции рейтинга заняли Porshe (9-е место) и Mini (12-е место), которые выпускают довольно штучный товар. Audi и Mercedes Benz показывают весьма посредственные результаты. Надежность Audi на 9% ниже среднего, а Mercedes Benz и вовсе находится на 33-м месте. Надежность Volkswagen: на 40% ниже среднего. BMW и Volvo держатся в середине. Результаты удивительные, ведь мы знаем, что продукция всех этих концернов продается по ценам, от 20 до 50% которых составляет «надбавка за бренд».
Ford, в свое время оказавшийся под огнем критики из-за низкого качества своих автомобилей, серьезно поработал над собой, и теперь все три бренда этой компании (ей принадлежат Mercury и Lincoln) показали неплохие результаты среди американских производителей. Однако принадлежащий концерну LandRover оказался самой ненадежной машиной - его показатель аж на 153% ниже среднего. У GM тоже не все так однозначно. Если ее Buick получил рейтинг надежности плюс 20%, то Cadillac и Hummer по минус 68 и 86% соответственно. Renault, Peugeot, Opel и Chevrolet в рейтинг не вошли вовсе, сообщает point.ru.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам Матиаса Мяэнпяа, предпринимателям не стоит бояться искусственного интеллекта – им следует видеть в нем одну из лучших возможностей в своей жизни.
Интервью
  • 08.07.26, 06:00
Финский предприниматель: Финляндия застряла в комфорте, а Эстония все еще хочет расти
Конкурсный управляющий обанкротившегося девелоперского проекта Teletorni Kodud Андрес Хермет доволен тем, что удалось продать часть квартир в пережившем множество проблем жилом комплексе.
Новости
  • 08.07.26, 17:29
В скандальном деле о банкротстве случился прорыв: часть кредиторов сможет вернуть деньги
Часть нарвских дач расположены прямо у воды, но в 2025 году пострадали от наводнения не они, а дачи в районе Кудрукюла, который находится в низине, на торфянике. Иллюстративное фото.
Новости
  • 09.07.26, 06:00
«Вас топит или не топит?»: после прошлогоднего наводнения покупатели дач под Нарвой стали осторожнее
Геологическая служба Эстонии, похоже, хочет, чтобы почти вся Раквереская волость превратилась в такую же территорию, как карьер Ару-Лыуна на северной окраине волости, недалеко от города Кунда.
Новости
  • 09.07.26, 10:25
Богатые запасы полезных ископаемых сорвали планировку. Волостной старейшина: тогда назовем волость карьером
От моей первоначальной инвестиции, сделанной в конце мая, исчезла почти половина.
Инвестор Тоомас
  • 08.07.26, 16:18
Инвестор Тоомас: докупаю акции, которые в июне обрушили мой портфель
«По данным Европейского механизма стабильности, в 2020-2024 годах Эстония провела на душу населения больше IPO, чем почти любая другая страна Евросоюза. Спрос есть. Не хватает предложения. А предложение – это политическое решение, потому что крупнейшие некотируемые компании принадлежат государству», – пишет один из создателей Таллиннской биржи Индрек Рахумаа.
Mнения
  • 09.07.26, 11:15
Индрек Рахумаа: государство, которое упустило свою биржу
Мнение одного из основателей Таллиннской фондовой биржи
Акции SpaceX в среду закрылись ниже цены биржевого дебюта.
Биржа
  • 09.07.26, 12:03
Акции SpaceX на бирже достигли нового минимума
По словам руководителя направления устойчивого развития Mainor Ülemiste Мати Фрейберга, при развитии Ülemiste City данные Telia о мобильности используются и для того, чтобы в качестве партнера помочь городу Таллинну популяризовать экологичные способы передвижения, то есть решить проблему автомобилизации столицы.
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 11:01
Ülemiste City развивает городок на основе данных, чтобы снизить зависимость от автомобилей

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную