Европейский рынок акций сегодня при
открытии значительно снизился под воздействием падения в США и в Азии, однако
после обеда ситуация стала меняться в лучшую сторону.
Аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley представили негативный взгляд на финансовый сектор, заявив об ожидании увеличения убытков из-за списания активов обеспеченных кредитами subprime.
В результате под наибольшим давлением оказались акции европейских банков. Так бумаги Deutsche Bank упали более чем на 2,5%, котировки швейцарского Credit Suisse снизились почти на 2%.
Общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 снизился к обеду более чем на 1%.
Статья продолжается после рекламы
Однако настроения инвесторов заметно улучшились после того как было объявлено о предложении горнодобывающей компании BHP Billiton поглотить конкурента компанию Rio Tinto.
Позже было объявлено, что Rio Tinto отвергла предложение BHP Billiton о поглощении, однако BHP не отказывается от своего намерения и продолжает искать возможности для переговоров.
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?