Согласно рейтингу Aripaev, среди самых
богатых людей Эстонии, Федор Берман, председатель правления BLRT
Grupp, находится на 9-ой позиции.
Развитие предприятия, которым руководит Федор Берман, было не очень стремительным, но постоянным и вызывающим уважение. В 2006 году доходы от продаж достигли 3,5 миллиарда крон, а чистая прибыль 400 миллионов крон.
Уже несколько лет Берман вместо того, чтобы выплатить дивиденды, все заработанное сразу направляет на развитие и расширение компании.
Нераспределенная прибыль достигнет в конце этого года 2,5 миллиардов крон. В этом году компания в Финляндии и Норвегии приобрела мелкие судоремонтные предприятия и концерн приорел достаточно прочные позиции в странах Балтии.
Статья продолжается после рекламы
Весной произойдет заключение самого крупного договора, объем которого составляет 700 миллионов крон. Для выполнения договора понадобится 4900 тонн железа, два года. Существует мнение, что BLRT Grupp хочет вместо судоремонта сосредоточится на строительстве судов.
Autor: Ольга Григорьева
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.