• OMX Baltic−0,48%302,45
  • OMX Riga−0,16%869,48
  • OMX Tallinn−0,05%1 986,94
  • OMX Vilnius0,36%1 196,36
  • S&P 5000,58%5 663,94
  • DOW 300,62%41 368,45
  • Nasdaq 1,07%17 928,14
  • FTSE 1000,45%8 569,58
  • Nikkei 2251,56%37 503,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%93,94
  • OMX Baltic−0,48%302,45
  • OMX Riga−0,16%869,48
  • OMX Tallinn−0,05%1 986,94
  • OMX Vilnius0,36%1 196,36
  • S&P 5000,58%5 663,94
  • DOW 300,62%41 368,45
  • Nasdaq 1,07%17 928,14
  • FTSE 1000,45%8 569,58
  • Nikkei 2251,56%37 503,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%93,94
  • 31.12.07, 14:20
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ельцин, Паваротти, Воннегут... остались в 2007

Уходящий год был омрачен многочисленными потерями. Ушли из жизни Мстислав Ростропович и Кирилл Лавров, Александр Татарский и Михаил Кононов, Михаил Ульянов и Ингмар Бергман, Лучано Паваротти и Курт Воннегут. Умер первый президент России Борис Ельцин, передает dp.ru.
В январе 2007 не стало многолетнего мэра Иерусалима Тедди Коллека. В этом же месяце скончались кинопродюсер Карло Понти, джазовая пианистка Элис Колтрейн, легендарный газетчик и юморист из США Арт Бухвальд, российский певец Мурат Насыров.
В феврале после недолгой и драматической борьбы с раком позвоночника в Лондоне умер автор большинства хитов "Наутилуса" Илья Кормильцев. В том же месяце скончались актер Константин Григорьев ("Остров сокровищ", "Зеленый фургон"), писатель Сидни Шелдон и звезда "Плейбоя", актриса и модель Анна-Николь Смит.
Выдающийся американский ученый, историк Артур Шлезингер умер в марте этого года. В конце марта не стало "маршала Жукова" советского кино, народного артиста СССР Михаила Ульянова и еще одного замечательного российского актера Геннадия Бортникова.
В апреле ушел из жизни музыкант с мировым именем, виолончелист от Бога Мстислав Ростропович. В одни день с ним умер еще один народный артист СССР - звезда БДТ им. Товстоногова Кирилл Лавров. В апреле скончался знаменитый писатель Курт Воннегут.
Но самой значительной потерей месяца журналисты со всего мира признали смерть Бориса Ельцина. Отдать дань уважения бывшему российскому президенту пришли Владимир Путин и Михаил Горбачев, Билл Клинтон и Джордж Буш-старший, Леонид Кучма и Лех Валенса. В России день похорон Ельцина был объявлен траурным днем.
В мае ушла из жизни самая любимая телеведущая нескольких поколений советских детей Валентина Леонтьева - легендарная тетя Валя. Умерли актриса Татьяна Лаврова ("Девять дней одного года") и актер Виктор Гвоздицкий из МХТ.
В июне скончался лауреат Пулитцеровской премии поэт Уильям Мередит, глава французского банкирского дома Ротшильдов барон Гай де Ротшильд, который совсем немного не дотянул до 100 лет, бывший глава ООН Курт Вальдхайм и основательница империи моды Лиз Клейборн.
Июль забрал у нас легенду советского кино Лидию Смирнову, замечательного актера Михаила Кононова ("Начальник Чукотки", "Большая перемена"), автора "Пластилиновой вороны" и других оригинальных мультфильмов Александра Татарского, двух суперзвезд мирового кино - режиссеров Микеланджело Антониони и Ингмара Бергмана, поэта Дмитрия Пригова.
В августе ушел из жизни Тихон Хренников, который возглавлял Союз композиторов СССР несколько десятилетий и написал множество популярных песен. В том же месяце не стало легендарного дрессировщика и укротителя тигров Вальтера Запашного - главы знаменитой цирковой династии Запашных. Вальтер впервые вышел на арену еще в 5-летнем возрасте.
Величайший тенор второй половины XX века Лучано Паваротти скончался в сентябре этого года после тяжелой и изнурительной болезни, которую он так и не смог победить. В этом же месяце ушел из жизни легендарный французский мим Марсель Марсо.
В октябре не стало голливудской актрисы Деборы Керр, звезды "золотой эпохи" американского кино 40-50 годов. Умер нобелевский лауреат, биохимик Артур Кронберг и замечательный российский актер Владимир Сошальский ("Анна на шее", "Отелло", "Михайло Ломоносов").
Ноябрь забрал у нас великого российского хореографа Игоря Моисеева, царицу Цирка зверей Наталью Дурову, актера Александра Дедюшко, писателя Айру Левина ("Ребенок Розмари") и балетную икону Мориса Бежара.
В этом месяце мы простились с актером Игорем Васильевым ("Вариант Омега"), актрисой Ниной Меньшиковой ("Доживем до понедельника"), джазовым пианистом Оскаром Петерсоном и бывшим премьер-министром Пакистана Беназир Бхутто.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 30.04.25, 09:50
Альфа и Омега начинающей компании: что стоит знать о доменах в 2025 году?
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.

Сейчас в фокусе

Магазин Janere в Таллинне, у фирмы они есть и в других городах Эстонии.
Новости
  • 08.05.25, 08:51
Известный бизнес окончательно встал: счета арестованы, зарплаты не выплачены, расчеты ведутся наличными
По словам Алексея Яшина, Eesti 200 часто напоминает Партии реформ о важности долгосрочного плана.
Новости
  • 08.05.25, 08:22
Планы правительства: пенсия от работодателя, объединение больничной сети и рост зарплат
Кристен Михал: «Если кому-то хочется, он может порассуждать, долгосрочный ли это план или краткосрочный»
Кроме доходности, солнечные панели могут приносить и другую выгоду.
Подсказка
  • 08.05.25, 06:00
Посчитаем: оправдывают ли себя инвестиции в солнечные панели?
Правительство надеется, что отмена нотариальных сборов приведет к рефинансированию большего количества кредитов и, таким образом, повысит конкуренцию между банками.
Новости
  • 08.05.25, 12:24
Нотариус не нужен: заемщики сэкономят на переводе жилищного кредита из одного банка в другой
Регистр алкогольной продукции упраздняется, требования по охране труда упрощаются
Слева направо: член правления Lido Ренарс Гулбис, генеральный директор Lido Eesti Хелена Лаус, генеральный директор Lido Eesti Вильве Туулметс, председатель правления Lido Group Рита Аузиня/
Новости
  • 07.05.25, 17:49
Lido инвестировал миллион евро в новый ресторан с самообслуживанием
Milrem Robotics – самое известное предприятие оборонной промышленности Эстонии. На фото – открытие таллиннского завода.
Новости
  • 08.05.25, 13:07
Компания Milrem получила 50 млн евро и возглавила оборонный проект ЕС
Исполнительный директор Lindström OÜ Роланд Рауд видит наибольший потенциал в услуге аренды спецодежды, которая в Эстонии до сих пор плохо развита.
Новости
  • 08.05.25, 14:09
Эстонский текстильный бизнес принес финнам солидные дивиденды
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни
  • KM
Content Marketing
  • 17.04.25, 14:08
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную