Швейцарские ученые выяснили, что вирус
гриппа может сохраняться на денежных купюрах до семнадцати дней.
«Вирус, теоретически, может заразить тех, кто дотрагивается до «зараженных» купюр, а затем касается пальцами своей слизистой (рта или носа)», - цитирует слова руководителя исследования Ива Тома.
При этом вероятность заражения напрямую зависит от температуры и влажности окружающей среды. Так, вирус имеет больше шансов проникнуть в организм человека при достаточной, но не чрезмерной влажности и температуре ниже десяти градусов по Цельсию, передает РИА «Новости».
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.