В то время, как туризм в Европейских
странах растёт, стремительно уменьшается количество иностранных туристов в
Эстонии, пишет сегодня Мерике Леэс в спецвыпуске Aripaev
«Konverentsiturism».
Уменьшение количества приезжающих в Эстонию иностранных туристов показывает ослабление конкурентоспособности Эстонии по сравнению с другимим европейскими странами, как следует из обзора «Эстония и мировой туризм 2007» центра по развитию туризма EAS (целевое учреждение развития предпринимательства).
В потере конкурентоспособности Эстонии винят, прежде всего, рост цен и маленькое количество прямых авиарейсов ( в том числе и дешёвых полётов) в Эстонию.
К тому же политические проблемы в отношениях с Россией, также негативно повлияли на отрасль туризма в Эстонии. Таким образом, плохие отношения с крупным соседом-Россией не дали получить Эстонии прибыль от быстрого роста иностранных туристов из России – например, рост числа российских туристов наблюдался в Финляндии, Латвии и Литве.
Похожие статьи
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.