В ситуации спада на рынке недвижимости
самой главной проблемой строительных предприятий является владение большого
количества земельных учатков, купленных в долг, пишет аналитик
Мадис Тоомасалу на финансовом портале LHV.
В связи со спадом на рынке жилья, строительные фирмы зарабатывают маленькую прибыль, однако, долги следует возвращать. К тому же земельные участки сложно продать, так как общий пессимизм в этом секторе требует значительного снижения цен.
На пике кризиса недвижимости строительные компании объединялись в целях покупки земельных участков, чтобы снизить риски, а также, таким образом, не нужно было показывать долги фирмы.
Однако, в плохой среде не бывают хороших идей, к тому же на сегодня хитрые планы превратились в ловушки, выход из которых для многих строительных компаний не по силам. У строительных компаний возникнут финансовые проблемы, когда нетерпеливые кредиторы затребуют свои деньги.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.