"Не пора ли премьеру в отставку", - такой
вопрос появился на страницах сегодняшней газеты «Деловые Ведомости».
Депутат Рийгикогу Игорь Грязин, сказал, что он не видит причины, по которой Андрусу Ансипу следовало бы покинуть пост премьера. «Если она - в бюджете, то он постоянно пересматривался за последние 12 лет. Если принимать во внимание критические высказывания в адрес премьера за последние дни, то в адрес Николя Саркози, например, их в 20 раз больше, а он до сих пор уверенно чувствует себя на посту президента Франции», - говорит он.
Вилья Сависаар, депутат Рийгикогу от Центристской партии настроена решительно: Когда благодаря известным событиям и обещаниям правительство Андруса Ансипа получило поддержку большинства граждан и пришло к власти, Ансип взял на себя и несёт сейчас ответственность за воплощение этих обещаний в жизнь. Разумный человек в ситуации, когда он не может выполнять данные народу обещания, сам уступил бы бразды правления, чтобы страна могла развиваться дальше».
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?